Батуты: выбираем домашние батуты

Новость от 21-10-2017, 22:32

 

Малыши возрастом от полугода до трёх лет нуждаются в интенсивном физическом развитии. Как обеспечить ему умеренную, посильную нагрузку? Все просто, стоит приобрести домашние батуты.

Маленькие дети получат несомненную пользу от занятий на подобном снаряжении, главное, чтобы оно было надежным и безопасным.

Существуют специальные батуты, которые, как правило, оснащаются ручками, чтобы ребёнок мог подстраховывать себя (модели с ограждениями-поручнями сейчас приобретают всевозрастающую популярность). В итоге малыш получит огромную пользу от занятий: укрепит здоровье, разовьёт координацию (работу вестибулярного аппарата, чувство ритма, ловкость), двигательные навыки и, в общем, улучшит физическую подготовку. Остановимся на каждом моменте более подробно.

Координация

Благодаря ритмичным прыжкам в мозг ребенка поступают сигналы, которые улавливают физическую реакцию тела на перемещение в пространстве. Такие занятия приносят дополнительную пользу для детей, которые только учатся ходить. Кроме того, батуты позволяют малышам возможность научиться ощущать ритм и удерживать баланс, а это тем более ускоряет их физическое развитие.

Укрепление тела

Современные батуты несут массу пользы для детей. Упражнения на нем - это эффективная тренировка основных групп мускулов: развиваются бицепсы, трицепсы, спинные мышцы, ноги и бёдра. А развитие суставов и мышц способствует укреплению здоровья растущего организма.

Социальные навыки через общение

Занятия на этом снаряжении помогают готовить детей к детскому саду и школе, так как малыши наблюдают за тренировками сверстников и выполняют указания инструкторов. Немаловажно, что дети чувствуют внимание и заботу окружающих.

Развлечения и досуг

Такие современные развлечения, как телевизор и компьютер, в значительной степени ухудшают зрение малышей, а вот батуты предоставляют собой альтернативное весёлое развлечение. Купив домашние батуты, вы дадите прекрасный старт для маленького человека к здоровому образу жизни и спорту.

Улучшение пищеварения

Давно доказано, что батуты способствуют хорошему перевариванию пищи и улучшение кровоснабжения всех органов. Малыши с плохим аппетитом обычно после интенсивных двигательных нагрузок начинают кушать как полагается.

Укрепление костной системы

Современные батуты помогают укрепить костную систему. Нагрузка на растущие кости эффективно укрепляет их, а это значит, что падения не выльются в серьёзные ушибы и повреждения.

Вывод

Итак, домашние батуты приносят ощутимую пользу детям, способствуя развитию всех жизненных функций организма. А значит, если вы купите детский батут, то осуществите лучшее инвестирование в здоровье сыночка или дочки!



Комментарии к Батуты: выбираем домашние батуты:

Оставить комментарий